Главная / СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ / Как бывшие - снова настоящие!

Как бывшие - снова становятся настоящими!

Люди говорят - что дважды в одну реку не войдешь. Люди иногда делают ошибку и расстаются…

А через какое-то время приходит понимание необходимости быть вместе.… Но это уже другая «вода»… Стоит ли возвращать прежние отношения?

Как Мадонна и Гай Ричи возвращали отношения:

Брак Мадонны и Гая Ричи переживал не лучшие времена, а в прессе даже появились сообщения, что они собираются разводиться. Но все-таки супруги нашли способ сохранить свои отношения- с помощью специального любовного кода. Любовный код - специальная техника, которая возвращает в отношения супругов прежнюю близость. Они должны каждые несколько минут смотреть друг на друга, прикасаться друг к другу и говорить первые слова-комплименты, которые придут на ум. Мадонна и Гай опробовали эту технику- они вспоминали все, что им нравится друг в друге, и высказывали это вслух. Такая практика укрепляет чувства супругов и дает им возможность почувствовать некоторую близость даже в окружении других людей. К тому же, по мнению Мадонны и ее мужа, это очень сексуальное занятие.

Вот мнение о мужчинах, например, существует такое: Если прошлые эмоции и чувства остаются актуальными, если мужчина до сих пор пытается разобраться в отношениях, которых уже нет, ищет причины и оправдания, это значит, что для него прошлое все еще имеет большое значение. Поэтому новые отношения построить практически невозможно, он будет мысленно возвращаться к прошлым отношениям, а значит, у него будет желание это обсуждать. Зачастую, мужчины, которые часто и много говорят о бывшей женщине, разбираются кто прав кто виноват, сожалеют и жалуются, пересказывают целые диалоги своей новой спутнице, чтобы она рассудила, что к чему, на самом деле - хотят вернуть эти бывшие отношения.

Если у человека нет ни опыта, ни желания преодолевать какие-то трудности в отношениях, то результат, как правило, один - смена партнера. Пока вы сознательно или бессознательно даете ему возможность реализовывать только его сценарий то он любящий муж и отец, но как только ваши желания идут в разрез с его, то коре всего будет очередной уход без всяких объяснений. Обычно такие люди также относятся и к детям. Если дети оправдывают их ожидания, то общение и помощь будут в полном объеме. Но если ребенок не по сценарию шумный или наоборот слишком застенчивый, то визиты папы могут прекратиться.

Не знаю, стоит ли всю жизнь старательно самой вписываться в сценарий мужа (жены) и учить этому своего ребенка. Хотя вам решать, насколько вам дорога каждая минута, проведенная с этим человеком.

Люди говорят - что дважды в одну реку не войдешь. Люди иногда делают ошибку и расстаются…

Категорическое обоснованное нет:

Когда вы расстаетесь - события рисуются на твоей точечной горизонтали узко-эмоционально- в основном в терминах « кто виноват» . Кто первый начал, кто больше наломал, кто меньше видел или хотел понимать, кто дрался, кто пил, кто гулял, кто верил, кто изменял, ревновал… Кто-то виноват больше, кто-то виноват абсолютно.… Или никто, но… Оно все, может, и так или не так, но главное-то не в этом.

Главное в том, что поезд ушел, и возвращать его или догонять-безнадежная глупость, жалкое безумие. Главное в том, что не тот это поезд, не твой.

Или изначально не тот был, или только недавно так стало- но это не твой поезд. Пойми: Не от тебя ушли - от себя. Человек ни от кого не уходит, кроме как от себя. На сей раз от себя под видом тебя...

Не копируй безумство миллионов и миллионов оставленных- не возвращай, не удерживай- нет в этом смысла, есть только саморазрушение. Скажи опыту спасибо, по-тихому соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше.

На заметку:

- Посмотрите на вашего партнера. Да, со своими достоинствами, недостатками и особенностями, но он точно - не Вася из вашей прошлой жизни или не ваша бывшая жена, которая была вам не верна.

- Если что-то вас все-таки мучает, обсудите это с партнером, объясните, что не он является причиной ваших сомнений, но косвенно негативный опыт актуализируется. Каждый способен понять, что « кто обжегся на молоке, дует на воду». Лучше проговорить, чем затаиться и испытывать страх или ранить партнера своим недоверием.

- Если страшно «разрешить себе поверить», подумайте о том, что находясь под властью прошлого негатива, вы никогда не узнаете, как оно могло бы быть, и просто пропустите свое счастье.