Главная / СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ / Статьи семейного психолога

Статьи и публикации семейного психолога

В этом разделе сайта будут представлены интересные и полезные тематические статьи по психологии. Часто бывает и  так что прочитаешь некую статью, и сразу же находится ключ  к своим недугам, а в некоторых случаях возможность справиться с проблемой.

Анонсы выборочно
Самосовершенствование Женщина с веслом, взгляд психолога

К сожалению, очень часто мы выстраиваем нашу жизнь следующим образом, женщины берутся делать слишком много мужской работы.
читать >>>

Самосовершенствование Самосовершенствование

Помогайте сначала себе, потом другим. Ваша главная задача - направить внимание куда следует, то есть на себя. Выясните свои потребности, желания и взгляды.
читать >>>

Я должен «Я должен» и «я хочу»

Понятие «я хочу» и «я должен» часто смешиваются. Долг-это, когда я жертвую собой ради кого либо или чего либо. Если вы делаете, то, что должны делать, кто предписал вам это? Церковь? Родители? Учителя? Вы сами?.
читать >>>

Женская внутренняя свобода Женская внутренняя свобода

Женщина абсолютно свободна. Слышишь иногда: «Как это я буду первой звонить?» Я говорю: «А какие проблемы? Если хочешь с человеком поговорить, так позвони ему».
читать >>>

Неконтролируемое потребление пищи Неконтролируемое потребление пищи

«Когда в очередной раз возникнет жор, спросите себя: «Что я сейчас заменяю едой?». Я склонна думать, что уже понимание всех этих вещей существенно усмирит ваш аппетит»...

читать >>>

Психосоматические расстройства Крик души. Психосоматические расстройства

Если ты счастлив, ты здоров - это наблюдение известно любому человеку, даже не имеющего никакого отношения к медицине.

читать >>>

Цель жизни Цель жизни

Победившие сомнения и страх побеждают неудачи. Все их мысли объединены уверенностью, они смело встречают их. Их цели- как своевременно посаженные деревья: они цветут, плодоносят и созревают.

читать >>>

  Читать больше...