Главная / СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ / Осознание. Наблюдение без слов

"Осознание. Наблюдение без слов", статья психолога

осознание

Осознание - наблюдение без эмоциональной оценки или суждения.

Осознание - наблюдение за тем, что происходит вокруг без ответной реакции. Осознание - переживание, чувствование.

Осознание - наблюдение за тем, что делает тело в ответ на внешние стимулы. Тело напряжено и собрано? Кулаки сжаты? Болит голова? Тело расслабленное и мягкое? Тогда, скорее всего, вы даже не замечаете этого. Вы просто есть.

Когда внешнее и внутреннее находится в гармонии, не нужны никакие словесные инструменты. Только когда вы несбалансированны, необходимо осознание и другие средства, чтобы вернуть вас обратно и помогать удерживать внимание. Осознание помогает оставаться центрированными и притягивает энергии, которые поддерживают.

Осознание напряжений в теле поможет эффективно опустить их. Если вы о них не знаете, то ничего не сможете сделать, чтобы чувствовать себя лучше, потому что даже не будете знать, что чувствуете себя плохо. Часто напряжение сообщает, что необходимо что-то предпринять. Возможно, поговорить с другим человеком, или установить некие ограничения, выйти из нездоровых отношений или оставить окружение которое отравляет ваше существование. Если все, что можете сделать - это избить подушку и побегать, значит только вы можете решать, что подходит.

Осознание служит, чтобы призывать на помощь поддерживающие энергии. Просто обращайте внимание на хорошее, и это поможет чувствовать себя лучше усталому духу. Благодарность творит чудеса с плохим настроением.

Иногда просто следует жить с напряжениями, которые чувствуете, пока не устанете, и энергия не изменится сама собой. Никто не даст ответов. Кроме вас и Высшей Силы, в которую вы верите.