Главная / СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ / Самосовершенствование

Самосовершенствование, работа с собственной кармой

Помогайте сначала себе, потом другим. Обычно всякая авиакомпания предупреждает о кислородных масках.

Если возникает необходимость в кислороде, сначала наденьте маску себе, потом помогите детям и тем, кто летит с вами. Это правило действует во всех сферах жизни.

Если вы сами не функциональны, то не сможете помочь другим. Ваша главная задача - направить внимание куда следует, то есть на себя. Выясните свои потребности, желания и взгляды. Сообщите об этих нуждах желаниях и взглядах другим, если хотите, но не ожидайте, что они позаботятся о решении ваших проблем или будут воспринимать мир с вашей точки зрения.

Направите усилия, чтоб становиться все более функциональным. Отстранитесь от дисфункций других людей. Вы не можете силой их заставить стать функциональными. Ваша главная задача на земле - работать с собственной кармой, а не с кармой кого-то другого. Пока вы не станете полностью функциональными, не узнаете, как влиять на других.

Самосовершенствование, работа со своей кармой

Оставайтесь спокойными и отстраненными, когда другие расстраиваются и ссорятся. Представьте белый щит, защищающий вас от негативной энергии. Верте, что люди достаточно разумны, чтобы разрешить затруднения, а если нет, то пережить последствия. Погрузитесь в тишину и позвольте энергии проявиться. Оказывайте помощь только когда просят, но когда все, же попросят, делайте все что можете.

Вы в качестве наблюдателя решаете все. Можете считать других ничтожествами, будете реагировать гневом, обвинениями, уверенностью в собственной правоте и попытками их контролировать. Вы будете считать себя выше других и начнете самоуверенно осуждать их. Если видите в других учителей, будете слушать с уважением и спрашивать себя, чему можете научиться, даже если урок был болезненным. Если видите других людей как аспекты себя, будете чувствовать сострадание и рассматривать себя и других людей как равных, вне зависимости от дохода, работы, собственности, прошлого или образования. Что вы хотите видеть и кем хотите стать?