Главная / СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ / Женщина с веслом

Женщина с веслом, взгляд психолога

Зачастую в нашей жизни случается так, что женщины возлагают на свои плечи большую часть мужских дел.

Они берут в руки молоток, гвозди и желают чинить, ремонтировать, строить своими руками. А потом сами же переживают из-за этого. Порой они задаются вопросом — женщины ли они? Давайте обозначим: мы женщины с самого первого дня своей жизни. В этом уж сомневаться не стоит.

Женщина с весломСуществуют законы мироздания, которые созданы Богом, хотели бы мы этого или нет. И если вы отрицаете и нарушаете их, то кому от этого будет хуже вам или миру? А если есть претензии, то напишите боссу, который всё это затеял.

Что такое мужчина и женщина? Если посмотреть с одной стороны, то мы все люди. Если взглянуть с другой — мужчина и женщина. Если у кого-то возникнут сомнения, пусть возьмёт учебник биологии, откроет раздел анатомия и посмотрит строение человеческого тела. Когда нас создавали, разделяли всех на два разных пола, каждому из нас вложили свои задачи, которые проявляются на физиологическом, психологическим и другим уровням. Если мы будем это отрицать, то кому станет плохо - планете или нам с вами?

Женщина в мире социума

Обратим внимание на мир социума. Женщина вращается в нём и однажды в ней проявляются мужские качества. Она отвергает свою женскую суть и перестает быть женщиной. Но при этом она не желает становиться мужчиной. Следовательно, она уходит от одного пола, но к другому не стремится. Кем же она является? Я часто слышу один и тот же ответ: как найти настоящего мужчину, и стать женщиной рядом с ним. Мужчины отвечают аналогично: где найти ту женщину, рядом с которой быть мужчиной?

Тут всплывает вопрос ответственности. Ведь в основном этот мир держится на женщинах.

А как бы вы ответили на такой вопрос: откуда взялись слабаки и неженки среди мужского пола? Как они стали такими, с чьей помощью? Мама — первая женщина в мужской жизни. Представим картину, в которой эта женщина проявляет мужские качества в воспитании сына.

Есть большое отличие в воспитании мальчиков и девочек. Кто есть мужчина? Человек, который держит слово и отвечает за него. Ведь мы всегда говорим "Что же это за мужчина такой, который не может решить свои проблемы?". Вот смотрите: мальчику примерно девять лет, он должен учиться принимать самостоятельные решения и нести ответственность. Он должен вести себя как мужчина. Но его мать с мужским характером начинает давить на него и подавлять эти начинания. У таких матерей сыновья вырастают нежными и инфантильными. Такая женщина даже не сможет нормально воспитать дочь, потому что не будет являться для неё хорошим примером.

Женщина должна сочетать в себе такие качества, которые поспособствуют развитию наилучших побуждений в своих детях. Женщина должна уметь выбирать мужчину. Всё это зависит от женщины. Мужчины предлагают себя, а женщины делают выбор.